SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
119

Antonio Maraini ©
(Roma, 1886 - Firenze, 1963)

Antonio Maraini

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Antonio Maraini

(Roma 1886 - Firenze 1963)

LA TENTAZIONE DI EVA

gesso dipinto, cm 79x45,5x12

firmato

THE TEMPTATION OF EVE

painted plaster, 79x45.5x12 cm

signed

Provenienza
Collezione eredi Maraini