SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
96

BUSTINO, ROMA, SECOLO XVI

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

BUSTINO, ROMA, SECOLO XVI

in marmo venato raffigurante l'imperatore Marco Aurelio, alt. cm 9,4. Montato su piedistallo modanato in bronzo dorato, alt. cm 2,5

A ROMAN BUST OF MARCUS AURELIUS, 16TH CENTURY