CROCE DA MEDITAZIONE, ROMA, INIZI SECOLO XVIII
in legno lastronato in diaspro e bordato in bronzo dorato, con Crocifisso in legno di bosso finemente scolpito; terminali e applicazioni in bronzo dorato; cm 61x32,2 complessivamente; scultura cm 34x17,8
A ROMAN MEDITATION CROSS, EARLY 18TH CENTURY