SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
42

Intagliatore dell'Italia settentrionale, secolo XVI

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

MADONNA COL BAMBINO

scultura in legno intagliato e patinato, la Vergine in posizione eretta regge il figlio con il braccio sinistro; cm 145x49x30

Northern Italy, 16th century, Madonna with child, carved and patinated wood