Intagliatore francese, secolo XVI
CARITÀ
gruppo in legno scolpito e patinato raffigurante figura femminile seduta con due bambini al seno e due alle ginocchia, il piede sinistro a schiacciare un teschio; cm 36x22x15
France, 16th century, the Charity, carved wooden group