SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
124

Jules Desbois
(Parçay-Les-Pins, 1851 - Parigi, 1935)

Jules Desbois

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Jules Desbois

(Parçay-les-Pins 1851 - Parigi 1935)

IL BACIO

terracotta invetriata, cm 15x20x8

firmato

THE KISS

glazed terracotta, 15x20x8 cm

signed

Provenienza
Collezione eredi Maraini