SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
21

Scultore nordico, secolo XV

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scultore nordico, secolo XV

SAN SEBASTIANO

in legno intagliato e dipinto in policromia, alt. cm 75,5

Northern sculptor,15th century, Saint Sebastian, polychrome wood