SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
72

Scuola francese, secolo XVIII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola francese, secolo XVIII

BUSTO DI GENTILUOMO

scultura in bronzo patinato, cm 14,5x12x8,5; montato su base modanata in marmo nero, cm 22,5x15x10 complessivamente

French School, 18th century, bust of a gentleman, patinated bronze