SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO ALL'OTTOCENTO

mer 12 Giugno 2024
Asta Live 1290
49

Venezia, inizi secolo XVIII

€ 2.500 / 4.000
Stima

Venezia, inizi secolo XVIII

SOMMO SACERDOTE D’ISRAELE

scultura in legno dorato, cm 75x37x22

Venice, early 18th century, High Priest of Israel, gilt wood