CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 27 Giugno - gio 4 Luglio 2024
Asta online 1291
50

GRANDE PIATTO, CASTELLI DI ABRUZZO, SECOLO XVIII

04/07/2024 10:49:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 400 / 600
Stima
 €
La tua offerta (Offerte )
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

in maiolica di forma circolare su base piana priva di cercine. La scena senza soluzione di continuità mostra al centro del piatto alcuni viandanti nei pressi un tempio in rovina; diam. cm 41,4, alt. cm 4

A LARGE DISH, CASTELLI DI ABRUZZO, 18TH CENTURY