CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 27 Giugno - gio 4 Luglio 2024
Asta online 1291
54

PIATTO, CASTELLI, SECOLO XVIII

04/07/2024 10:53:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 300 / 500
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

in maiolica dipinta in policromia, base piana priva di cercine. La scena, senza soluzione di continuità vede un viandante che riposa in paesaggio arcadico presso le rovine di un tempio; diam. cm 31,6, alt. cm 3,8

A DISH, CASTELLI, 18TH CENTURY