CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 27 Giugno - gio 4 Luglio 2024
Asta online 1291
121

RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

04/07/2024 12:00:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
€ 1.200 / 1.800
Stima
 €
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
 €
Offri

in porcellana dipinta in policromia, corpo a base ovale con alte pareti dall’orlo mosso e sagomato, due prese di gusto rocaille sui fianchi. Superficie decorata con il tipico motivo “al tulipano sfogliato”; cm 15x34,5x23

A GINORI FLOWER POT, DOCCIA, CIRCA 1780