ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
240

Alceste Campriani
(Terni, 1848 - Lucca, 1933)

Alceste Campriani

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Alceste Campriani

(Terni 1848 - Lucca 1933)

PAESAGGIO DANESE

olio su tela, cm 36x51,5

firmato e scritto in basso a destra

retro: firmato

DANISH LANDSCAPE

oil on canvas, 36x51.5 cm

signed and inscribed lower right

on the reverse: signed