ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
274

Alfonso Hollaender
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Alfonso Hollaender

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

BARCHE SULLA SPIAGGIA

olio su tavoletta, cm 17x27,5

firmato in basso a sinistra

BOATS ON THE BEACH

oil on panel, 17x27.5 cm

signed lower left

Provenienza

Eredi Renato Fucini