Amerino Cagnoni
(Milano 1855 - 1923)
A TEATRO
tecnica mista su carta, cm 19,5x47, senza cornice
firmato e datato “’92” in basso a destra
AT THE THEATRE
mixed media on paper, 19.5x47 cm, frameless
signed and dated "92" lower right