Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
VENEZIA
pastelli su cartone, cm 50x70
firmato e datato "1936" in basso a sinistra
retro: cartiglio "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" per autenticazione
VENICE
pastel on cardboard, 50x70 cm
signed and dated "1936" lower left
on the reverse: label "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" for authenticity