Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
BASILICA DI SAN ZENO
pastelli su tela, cm 90x80
firmato e datato "922" in basso a sinistra
retro: cartiglio "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" per autenticazione
BASILICA OF SAN ZENO
pastel on canvas, 90x80 cm
signed and dated "922" lower left
on the reverse: label "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" for authenticity