ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
293

Angelo Dall'oca Bianca
(Verona, 1858 - Verona, 1942)

Angelo Dall'Oca Bianca

€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicazione

Angelo Dall'Oca Bianca

(Verona 1858 - 1942)

BASILICA DI SAN ZENO

pastelli su tela, cm 90x80

firmato e datato "922" in basso a sinistra

retro: cartiglio "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" per autenticazione

BASILICA OF SAN ZENO

pastel on canvas, 90x80 cm

signed and dated "922" lower left

on the reverse: label "Comune di Verona, Musei e Gallerie d'Arte" for authenticity