ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
314

Antonio Mario Aspettati
(Firenze, 1880 - 1949)

Antonio Mario Aspettati

€ 4.500 / 6.500
Stima

Antonio Mario Aspettati

(Firenze 1880 - 1949)

INTERNO DI SANTA CROCE, FIRENZE

olio su tela, cm 77x94

retro: cartiglio della collezione Mario Galli  "234"

INTERIOR OF SANTA CROCE, FLORENCE

oil on canvas, 77x94 cm

on the reverse: label of collection Mario Galli "234"

Provenienza

Collezione Mario Galli