ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
290

Attilio Pratella
(Ravenna, 1856 - Napoli, 1949)

Attilio Pratella

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

AL PARCO

olio su tavoletta, cm 18x24,5

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto “Pratella 1899”

IN THE PARK

oil on panel, 18x24.5 cm

signed lower left

on the reverse: inscribed "Pratella 1899"