ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
310

Attribuito a Henri Lebasque

€ 1.000 / 2.000
Stima

Attribuito a Henri Lebasque

(Champigné 1865 - Le Cannet 1937)

RITRATTO DI CONTADINA

olio su tela, cm 40,5x27

firmato “1893”  in alto a sinistra

PORTRAIT OF AN PEASANT WOMAN

oil on canvas, 40.5x27 cm

signed and dated "1893" upper left