ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
217

August Koch
(1818 - 1878)

August Koch

€ 3.000 / 5.000
Stima

August Koch

(1818 - 1878)

CHIESA MEDITERRANEA

olio su tela, cm 75x63,5, senza cornice

firmato e datato “1846 Roma” in basso a sinistra

MEDITERRANEAN CHURCH

oil on canvas, 75x63.5 cm, frameless

signed and dated "1846 Roma" lower left