ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
238

Frederik Lund
(Copenaghen, 1826 - Frederiksberg, 1901)

Frederik Christian Lund

€ 1.800 / 3.200
Stima

Frederik Christian Lund

(Copenaghen 1826 - Frederiksberg 1901)

MONACI CON GALLI

olio su tela, cm 50x62

firmato e datato “1882” in basso a destra

MONKS WITH ROOSTER

oil on canvas, 50x62 cm

signed and dated "1882" lower right