ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
219

Gabriele Carelli
(Napoli, 1820 - Londra, 1900)

Gabriele Carelli

€ 3.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

Gabriele Carelli

(Napoli 1820 - Mentone 1900)

VEDUTA DI PALERMO

olio su tela, cm 120,5x167

firmato e datato "1839" in basso a destra

VIEW OF PALERMO

oil on canvas, 120.5x167 cm

signed and dated "1839" lower right