Giovan Battista Bassi
(Massa Lombarda 1784 - Roma 1852)
PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI
olio su tela, cm 69x94,5
firmato in basso a sinistra
RIVER LANDSCAPE WITH FRAMERS
oil on canvas, 69x94.5 cm
signed lower left