ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
242

Giuseppe Carozzi
(Milano, 1864 - Montecarlo, principato di monaco, 1938)

Giuseppe Carozzi

€ 500 / 800
Stima

Giuseppe Carozzi

(Milano 1864 - Montecarlo 1938)

PESCARENICO

olio su cartone, cm 31,5x57,5

retro: firmato e titolato

PESCARENICO

oil on cardboard, 31.5x57.5 cm

on the reverse: signed and titled