ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
220

Giuseppe Casciaro
(Artelle (le), 1863 - Napoli, 1945)

Giuseppe Casciaro

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Casciaro

(Artelle 1863 - Napoli 1945)

MARINA

pastelli su cartoncino, cm 39,5x49,5

firmato e datato "1901" in basso a destra

retro: timbro "Giuseppe Casciaro/ Napoli"

SEASCAPE

pastel on paperboard, 39.5x49.5 cm

signed and dated "1901" lower right

on the reverse: stamp "Giuseppe Casciaro/ Napoli"