ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
247

Giuseppe Galli
(Vercelli, 1866 - 1953)

Giuseppe Galli

€ 500 / 800
Stima

Giuseppe Galli

(Vercelli 1866 - 1953)

VALBIONE

acquerello su carta, cm 34x49,5

firmato e datato “38” in basso a destra

retro: iscritto, sul cartone di copertura cartiglio della Bottega d’Arte Salvetti di Milano “Mostra di Giuseppe Galli, dal 29 al 12/2/41, numero 66”

VALBIONE

watercolor on paper, 34x49.5

signed and dated "38" lower right

on the reverse: inscribed, on the cover cardboard label of Bottega d'Arte Salvetti in Milan "Mostra di Giuseppe Galli, dal 29 al 12/2/41, numero 66"

Provenienza

Bottega d'Arte Salvetti, Milano

Mostra di Giuseppe Galli, Milano, Bottega d'Arte Salvetti, n.66