ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
269

Giuseppe Pennasilico
(Napoli, 1861 - Genova, 1940)

Giuseppe Pennasilico

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Pennasilico

(Napoli 1861 - Genova 1940)

LA MIETITURA

olio su compensato, cm 20x28,5

firmato in basso a destra

retro: iscritto

THE HARVEST

oil on plywood,  20x28.5 cm

SIGNED LOWER RIGHT

on rthe reverse: inscribed