ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
260

Guglielmo Ciardi
(Venezia, 1842 - 1917)

Guglielmo Ciardi

€ 2.600 / 3.800
Stima
Aggiudicazione

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

SAN MARTINO DI CASTROZZA

olio su tavoletta, cm 36,5x52

firmato e datato “1887” in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato “1887”, cartiglio della II Fiera Nazionale dell’800, Cremona 1938

SAN MARTINO DI CASTROZZA

oil on panel, 36.5x52 cm

signed and dated "1887" lower left

on the reverse: signed, titled and dated "1887", label of II Fiera Nazionale dell'800, Cremona 1938

II Fiera Nazionale dell'800, Cremona 1938