ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
252

Leonardo Roda
(Racconigi (cuneo), 1868 - Torino, 1933)

Leonardo Roda

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Leonardo Roda

(Racconigi 1868 - Torino 1933)

PAESAGGIO DI MONTAGNA

olio su compensato, cm 32x47,5

firmato e datato “2.9.917” in basso a destra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on plywood, 32x47.5 cm

signed and dated “2.9.917” lower right