ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
343

Llewelyn Lloyd
(Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Llewelyn Lloyd

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

IL TARANTO (VISTO DAL QUARTO)

olio su tavoletta, cm 26x36

firmato e datato “29. Spezia” in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato “La Spezia/ 7 giugno”

THE TARANTO (SEEN FROM QUARTO)

oil on panel, 26x36 cm

signed and dated "29. Spezia" lower left

on the reverse: signed, titled and dated “La Spezia/ 7 giugno”