ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
248

Lorenzo Delleani
(Pollone, 1840 - Torino, 1908)

Lorenzo Delleani

€ 1.800 / 3.200
Stima

Lorenzo Delleani

(Pollone 1840 - Torino 1908)

SCORCIO DI PARCO

olio su compensato, cm 37x25,5

datato “8.10.97” in basso a destra

retro: timbro di autenticazione a firma Bistolfi, iscritto “120", cartiglio della Galleria Castore di Torino

GLYMPSE OF A PARK

oil on plywood, 37x25.5 cm

dated "8.10.97" lower right

on the reverse: stamp for authenticity signed by Bistolfi, inscribed "120", label of Galleria Castore in Turin

Provenienza

Galleria Castore, Torino