ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
315

Maurice Denia
(Granville, 1870 - Parigi, 1943)

Maurice Denis

€ 7.000 / 10.000
Stima

Maurice Denis

(Granville 1870 - Parigi 1943)

DOPO LA PROCESSIONE

olio su tela, cm 47,5x49

firmato in basso a sinistra

AFTER THE PROCESSION

oil on canvas, 47.5x49 cm

signed lower left

L'opera è corredata di certificato di autenticità (30/01/1997), Catalogue Raisonné de l'œuvre de Maurice Denis

The artwork has a certificate of authenticity (30/01/1997), Catalogue Raisonné de l'œuvre de Maurice Denis