ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
223

Pierre Tetar Van Elven
(Molenbeek-saint-jean, 1828 - Milano, 1908)

Pierre Tetar van Elven

€ 700 / 1.000
Stima

Pierre Tetar van Elven

(Molenbeek-Saint-Jean 1828 - Milano 1908)

PAESAGGIO MARINO

olio su tavoletta, cm 16x38

firmato in basso a destra

SEASCAPE

oil on panel, 16x38 cm