ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
288

Pietro Sassi
(Alessandria, 1834 - Roma, 1905)

Pietro Sassi

€ 500 / 800
Stima

Pietro Sassi

(Alessandria 1834 - Roma 1905)

NEMI

olio su carta, cm 30,5x42

firmato e datato “12 luglio 1905” in basso a destra

retro: titolato e datato “12 luglio 1905”

NEMI

oil on paper, 30.5x42 cm

signed and dated "12 luglio 1905" lower right

on the reverse: titled and dated "12 luglio 1905"