Pompeo Mariani
(Monza 1857 - Bordighera 1927)
IL BALLO
gouache su carta, cm 10,5x16,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro "Studio Pompeo Mariani, Bordighera", timbro of Galleria Agrati di Monza, sul retro del cartoncino di copertura timbro della Galleria d'Arte Marotta di Torino
THE BALLROOM
gouache on paper, 10.5x16.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp "Studio Pompeo Mariani, Bordighera", stamp of Galleria Agrati in Monza, on the cover paperboard stamp of Galleria d'Arte Marotta in Turin
Provenienza
Galleria d'Arte Marotta, Torino
Galleria Agrati, Monza