ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
348

Renuccio Renucci
(Livorno, 1880 - Livorno, 1947)

Renuccio Renucci

€ 1.800 / 2.200
Stima
Aggiudicazione

Renuccio Renucci

(Livorno 1880 - 1947)

PESCATORE DI POLPI

olio su tavoletta, cm 25x40

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio di autenticità firmato Antonio Parronchi

OCTOPUS FISHER

oil on panel, 25x40 cm

signed lower left

on the reverse: label of authenticity signed by Antonio Parronchi

L'opera è corredata di certificato di autenticità a firma Antonio Parronchi

The artwork has a certificate of authenticity signed by Antonio Parronchi