ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
259

Ruggero Focardi
(Firenze, 1864 - Quercianella, 1934)

Ruggero Focardi

€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

IDILLIO CAMPESTRE

olio su tela, cm 150x97

firmato e datato "1904" in basso a destra

RURAL IDYLL

oil on canvas, 150x97 cm

signed and dated "1904" lower right