Silvio Bicchi
(Livorno 1874 - 1948)
STUDIO PER IL QUADRO “IL MERCATO”
pastello su cartone, cm 25x30
firmato e datato “XII” in basso a sinistra
retro: iscritto
STUDY FOR "THE MARKET"
pastel on cardboard, 25x30 cm
signed and dated "XII" lower left
on the reverse: inscribed