ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
234

Stefano Ussi
(Firenze, 1822 - Firenze, 1901)

Stefano Ussi

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Stefano Ussi

(Firenze 1822 - 1901)

STUDIO PER SCENA MEDIEVALE

olio su tela applicata su cartone, cm 21x16

firmato in basso a sinistra

STUDY FOR MEDIEVAL SCENE

oil on canvas alid down on cardboard, 21x36 cm

signed lower left