ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
325

Valentino Ghiglia ©
(Firenze, 1903 - 1960)

Valentino Ghiglia

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Valentino Ghiglia

(Firenze 1903 - 1960)

ROSANO

olio su tela, cm 59x46

firmato, titolato e datato “1930” in alto a destra

ROSANO

oil on canvas, 59x46 cm

signed, titled and dated "1930" upper right

Provenienza

Eredi Renato Fucini