ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1292
328

Vincenzo Caprile
(Napoli, 1856 - Napoli, 1936)

Vincenzo Caprile

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

VEDUTA DI POSITANO

olio su tela, cm 40x63

firmato e datato in basso a destra

VIEW OF POSITANO

oil on canvas, 40x63 cm

signed and dated lower right