ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Online,
ven 7 - gio 13 Giugno 2024
Asta online 1294
104

CALICE, NEW YORK, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE BENZIGER BROTHERS

€ 400 / 800
Stima
Aggiudicazione

in argento dorato, base polilobata, fusto con nodo a cipolla in parte traforato, coppa svasata, alt. cm 23, g 600

A GILT SILVER CALIX, NEW YORK, BEGINNING OF 20TH CENTURY