ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Online,
ven 7 - gio 13 Giugno 2024
Asta online 1294
14

COPPIA DI CAVALIERI, HANAU, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE NERESHEIMER & SOHNE

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

COPPIA DI CAVALIERI, HANAU, INIZI SECOLO XX , ARGENTIERE NERESHEIMER & SOHNE

in argento sterling, inciso e cesellato, alt. cm 35 e cm 29 complessivi g 2930. Recano il marchio di importanzione Chester inizi secolo XX

PAIR OF STERLING KNIGHTS, BEGNNING OF 20TH CENTURY, MARKS OF LUDWIG NERESHEIMER & SOHNE