ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Online,
ven 7 - gio 13 Giugno 2024
Asta online 1294
16

MARIO BUCCELLATI, GRANDE VERSATOIO, SECOLO XX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

in argento sbalzato e inciso, base circolare decorata da foglie, corpo piriforme, presa in legno a voluta, alt. cm 36,5, g 2045

MARIO BUCCELLATI, A LARGE SILVER EWER, 20TH CENTURY