ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Online,
ven 7 - gio 13 Giugno 2024
Asta online 1294
122

POSATE DA DOLCE, AUSTRIA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE VINCENZ CARL DUB

€ 200 / 500
Stima
Aggiudicazione

in argento dorato, manici decorati da stemma inciso, composto di trentatre pezzi, complessivi g 1900

Composizione:  11 cucchiai, 11 forchette, 9 coltelli e 2 posate da portata

A GILDED SILVER DESSERT CUT SERVICE, AUSTRIA, BEGINNING OF 20TH CENTURY, MARK OF VINCENZ CARL DUB