ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Online,
ven 7 - gio 13 Giugno 2024
Asta online 1294
29

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ SECOLO XX

€ 1.300 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in argento, composto di caffettiera, lattiera e bollitore completo di sostegno con beccucci cesellati a testa di aquila, una zuccheriera ed un piccolo vassoio ovale g 2990

A SILVER TEA AND COFFEE SERVICE, 20TH CENTURY