ALBERTO SALIETTI
(Ravenna 1892-Chiavari 1961)
Paesaggio toscano (Colle Valle d’Elsa)
1947
olio su tavola
cm 50x60
firmato e datato in basso a sinistra
al retro doppio cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano