ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 20 - gio 29 Febbraio 2024
Asta online 1298
71

Andrea Branzi ©
(Firenze, 1938 - Milano, 2023)

ANDREA BRANZI

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

ANDREA BRANZI

(Firenze 1938 - Milano 2023)

Animali come amici ladri

2014

collage con frammenti di Dylan Thomas

cm 34,5x29,5

titolato al margine superiore

al margine destro iscritto "Dylan Thomas Prologo"

al retro cartiglio Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della galleria Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano e firmata da Lorenza Branzi.

Provenienza

Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano

© ANDREA BRANZI, by SIAE 2024